Mitglieder Götzis

Apotheken

Elisabeth Apotheke - www.elisabethapotheke.at
Kreuz Apotheke - www.kreuzapotheke.at

Auto / Werkstatt

Auto Gerster - www.autogerster.at
Scania Österreich - Filiale Götzis - www.scania.at

Baby / Kinder

Baby Welt Elsensohn
DOKIMO Baby- und Kindermode - www.dokimo.at

Banken

Hypo Bank Götzis - www.hypovbg.at
Raiffeisenbank amKumma - www.raiba-amkumma.at
Sparkasse Götzis - www.sparkasse.at
Volksbank Götzis - www.volksbank.at

Bildung / Kurse

Bildungshaus St. Arbogast - www.arbogast.at
essküche Götzis - www.esskueche.com
Volkshochschule Götzis - www.vhs-goetzis.at

Bürgerservice / Kultur / Soziales

Haus der Generationen - www.sozialdienste.goetzis.at
Lebenshilfe Vorarlberg - www-lebenshilfe-vorarlberg.at
Kulturbühne AMBACH - www.ambach.at
Marktgemeinde Götzis - www.goetzis.at

Catering

Seidl Catering - www.seidlcatering.com

Computer

epos Computer - www.eposcomputer.com

Dessous / Wäsche

HUBER Shop - www.hubershop.at

Drogerie

dm - Drogeriemarkt - www.dm-drogeriemarkt.at
Müller Drogerie Götzis - www.mueller.drogerie.at
Müller reformstark - www.reformstark.at

Elektro / HiFi / Fotografie

Elektro Hartmann
EP: Elektro Madlener - www.elektro-madlener.at
Ellensohn Fotografie - www.ellensohn-fotografie.at
myRobotcenter- www.myrobotcenter.com
Vorwerk Austria - www.vorwerk.at 

Floristik / Garten

Blumenwerkstatt Immergrün - www.blumenimmergruen.at
Gartengestaltung Amann - Ideenpark - www.gartengestaltung-amann.at
Rosen Waibel - www.rosenwaibel.com

Frisöre

COCOON sinne & haare - www.cocoon-goetzis.at
Hairkumma - www.hairkumma.at
head art - www.head-art.at
Intercoiffeur Plaickner - www.plaickner.at
Silke Schöch - Der Männerfriseur - www.der-maennerfriseur.at

Gastronomie / Hotellerie

BEDO´S Snack Bar
BERK`S food and drinks - www.berks.at
Bildungshaus St. Arbogast - www.arbogast.at
Cafe Zentrum - www.cafezentrum.com
Cantinetta Leonetti - www.cantinetta-leonetti.com
Eisdiele Silvretta
FLAX - Bar Restaurant Lounge - www.flax.at
gächters amBach - www.gaechters.com
Gasthof Götzner Haus - www.goetzis.naturfreunde.at
Hotel Am Garnmarkt - www.hotelamgarnmarkt.at
hubers cafe | restaurant | bar - www.hubersamgarnmarkt.at
Konditorei-Cafe Ellensohn - www.konditorei-ellensohn.at
MANGA QUICK - www.manga-garnmarkt.at
Millrütte Resort - www.millruette.at
Ortspark amKumma - www.ortspark.at
Restaurant Milwaukee - www.gh-milwaukee.at
Ristorante Tamborino - www.tamborino.at
Schlössle DIE BAR - www.schloesslediebar.com
s´Dorf cafe | restaurant | gelateria | more - www.sdorf.at
Zauner Restaurant Lounge - www.restaurant-zauner.at

Geschenke / Kreatives

ediths Götzis - www.ediths.at
Weltladen - www.weltlaeden.at/de/gtzis.html

Handarbeit / Basteln / Geschenke

Brigitte Handarbeiten
Ideenreich basteln und dekorieren - www.reich-an-ideen.at
Wollsinn

Handwerk / Handel

Amann Holz- und Torbau - www.amann-a.at
Beiser Galvanik - www.beiser.at
Die Malerfamilie Petter - www.malerfamilie.at
Dorfelektriker / Conceptlicht - www.dorfelektriker.at | www.conceptlicht.net
Dorfinstallateur, www.dorfinstallateur.at
Ellensohn Verputze-Gerüstbau - www.ellensohn-verputze.at
FLIESENPOOL Fliesen-Öfen - www.fliesenpool.com
Heinzle Spenglerei - www.heinzle-spenglerei.at
Höfle - Faszination Naturstein - www.hoefle-stein.at
kuechen werkstatt Lastenstraße -  www.kuechenwerkstatt.at
Längle Glas - www.laengleglas.com
Längle Tischlerei - www.laengle-tischlerei.at
Malerbetrieb Bacher Martin - www.maler-bacher.com
Mayer Holzbau - www.mayer-holzbau.com
Peter Dach und Wand - www.peterdach.at
Schmidt´s - www.schmidt-s.at
Schwab Küchen - Tischlerei - www.schwab.at
Seewald Öfen - www.seewald-ofen.at
SOLA - Messwerkzeuge - www.sola.at
Wilhelm + Mayer - www.wilhelm-mayer.at
ZECH Gruppe - www.zech.cc

Individuelle Spezialisten

AJAS Immo - www.ajas-immo.at
Am Garnmarkt - Verwaltung- www.garnmarkt.at
Arte Viva - Werbemittel - www.arte-viva.at
Ellensohn Architektur - www.ellensohn-architektur.at
FBT - FeinBlechTechnik - www.fbt.at
Fend Transporte, Natursteinhandel - Ideenpark - www.natursteine-fend.at
Fohrenburger s`Fäscht - www.sfaescht.com
Gartengestaltung Amann, Pflanzenverkauf - Ideenpark - www.gartengestaltung-amann.at
graf bau.management - www.hgbaumanagement.at
Hölzl Gravurtec - www.gravurtec.com
Immo-Agentur - www.immo-agentur.com
ITC Steurer - www.itc-steurer.com
Loacker Recycling - www.loacker.at
Kräutler Maschinenbau - www.kraeutlerkg.at
NEUROTH Hörgeräte - www.neuroth.at
Nickel Transporte & Erdarbeiten - www.nickel-goetzis.at
NTA - Sicherheitstechnik - www.nta.cc
rona:systems - www.rona.at
Securitas Sicherheitsdienstleistungen - www.securitas.at
SEEWALD Architektur und Energie - www.sv-seewald.at
Thalmann Papier - www.thalmann.at
thw hackschnitzel + transporte - www.thw-hackschnitzel.at
Vonblon Engineering - www.vonblon.at

Kartenbüro & Eventagentur

Musikladen - www.musikladen.at

Lebensmittel / Spezialitäten

… natürlich Bio - www.natuerlichbio.at
Bäckerei Mangold - www.mangold-brot.at
Bäckerei Matt - www.baeckerei-matt.at
BUONGUSTAIO Genuss auf Italienisch - www.buongustai.at
EUROSPAR Am Garnmarkt - www.spar.at
Fähsler "Dia guat Metzg"
Fleisch SPAR - www.fleisch-spar.at
"G" Genuss am Gaumen - www.genussamgaumen.at
Karakaya Im Buch
La Casetta Bäckerei - Cafe Waltner - www.baeckerei-waltner.at
Lampert Bäckerei - Konditorei
Martin reformstark - www.reformstark.at
Sutterlüty - www.sutterluety.at
Weltladen
ZEUGHAUS SPIRITOUSEN.FACHHANDEL - www.zeughaus-spirituosen.com

Mode

Berchtold Sport + Fashion- www.berchtold-sport-mode.at
BROADWAY FASHION, www.broadway-fashion.com
CECIL - www.cecil.at
DOKIMO Baby- und Kindermode - www.dokimo.at
ESPRIT WOMEN STORE
FUSSL Modestraße - www.fussl.at
Modehaus Mayer - www.modehaus-mayer.at
monari - www.monari.de
STREET ONE - www.street-one.at
TOM TAILOR - www.tom-tailor.at
Ully PLUS FASHION - www.ully-fashion.at

Musikinstrumente / Zubehör

Klaviere Angerer - www.klaviere-angerer.at
Musik Paul - www.musikpaul.at

Notar

Mag. Thomas Huf, LL.M. - www.notar-goetzis.at

Obst / Gemüse / Futtermittel

Natureck - Vögel Brigitte Im Buch

Parfümerie / Kosmetik / Vital

…natülich Bio -  www.natuerlichbio.at
Extravaganza Nail Lounge - www.extravaganza-naillounge.com
Kerstin´s Kosmetikwelt - www.kerstins-kosmetikwelt.at
Kosmetikinstitut Bella Donna - www.bella-donna.at
Le Duigou - www.leduigou.com
Martin reformstark - www.reformstark.at
Müller Beauty-Store - www.mueller-beauty-store.at
Müller Drogerie Götzis - www.mueller-drogerie.at
SunClub Sonnenstudio - www.sunclub.co.at

Physiotherapie

Panta Rhei Praxis für Physiotherapie - www.panta-rhei.physio
Physiotherapie Aa - www.physiotherapie-aa.at
rehaaktiv Jopp-Wäger - www.rehaaktiv.at

Raumausstatter

Wohnen mit Stil - Berchtold - www.berchtold-wms.at

Rechtsanwälte

Dr. Giesinger Franz Josef - Rechtsanwalt - www.fjg.at
Dr. Mayer Robert - Rechtsanwalt - www.anwalt1.at
Dr. Willeit Thomas - Rechtsanwalt - www.willeit.at

Reisebüros

High Life Reisen - www.highlife.at
LOACKER TOURS - www.loackertours.at

Schmuck / Uhren / Optik

Baldauf Optik-Uhren-Schmuck - www.baldauf-goetzis.at
Juwelier Kopf - www.juwelier-kopf.at
Kopfsprung - www.kopf-sprung.at
OptikHaus - www.optikhaus.at

Schuhe / Lederwaren

Schuhe Susanne - www.schuhesusanne.at

Spielwaren / Modellbau

Böckle Modellbau - www.modellbau-boeckle.com
Böckle Spielwaren

Sport / Mode / Freizeit

Alpin Loacker - www.alpinloacker.at
Berchtold Sport + Fashio - www.berchtold-sport-mode.at
cocoon Shop Vorarlberg - www.cocoonsports.com
Schwimmbad in der Riebe - www.goetzis.at/schwimmbad
so.well fitness für körper und seele - www.so-well.at

Steuer- und Unternehmensberater

Dr. Edgar Huber - Organisations- und Personalentwicklung - www.edgar-huber.at
einsplus - Steuerberater - www.einsplus.at
Ender & Zuggal - Steuerberater - www.ender-zuggal.at
Kathan & Partner Personalberatung - www.kathan.jobs
Kathan & Partner - Steuerberater - www.kathan-partner.at
Steiner Unternehmensberatung - www.steiner-beratung.at
welte treuhand steuerberatung - www.welte-treuhand.at

Tankstelle

BP Tankstelle

Tiere / Tierbedarf

Zoowelt - www.zoowelt.at

Versicherung

first Vorarlberger Versicherungsmakler - www.first-versicherungsmakler.at
Generali Versicherung - Bank - www.generali.at
UNIQA GA Böhler - www.uniqa.at/boehler
Berater - Visitenkarte - UNIQA Österreich V2 Versicherungsmakler - www.vzwei.at

Werbung / Kommunikation

47Grad Werbeagentur - www.47grad.at
ideenspinner werbeagentur - www.ideenspinner.com
Ländle TV - www.laendletv.com
magisch Agentur für Kunst u. Kommunikation
WE ARE DC - Werbeagentur - www.wearedc.at

Wohnen

Conceptlicht - www.conceptlicht.net
Message